Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Отчёты | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Дневник
[11.01.2010]
Середина зимы (0)
[09.12.2009]
Зима (0)
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
« 1 2 3 4 ... 15 16 »
Браконьериаде скоро конец, что радует!
За последнее время делал эпизодические вылазки на Волгу и ближайшие жабовники, результатов особых нет.
Вчера сделали мега :) вылазку на двух "Нырках" на Костромские разливы, хоть и нельзя, но хочется, да и лодки не зарегистрированы - сплошные нарушения.
Ловили на отводной поводок, плохо, но поклёвывал мелкий окунь, после долгой зимы, ловля на спиннинг всё ещё приносит удовольствие. Иногда влетали мелкие судачки и берши, в основном на русле Сезёмы. Хотя были и приятные исключения, уже когда собирались домой, пока сохли лодки, ради прикола решили покидать с берега, за десять минут поймали три рыбины из которых почти зачётный окунь и берш грамм на триста и это под самым берегом в траве!
На фото самые крупные рыбины пойманные вчера :) - судачёк, окунь на 340 гр. и берш.
Просмотров: 605 | Добавил: andyfish | Дата: 01.06.2009

Сегодня вырвался на пару часиков для тестирования нового спиннинга, который был куплен вчера Banax Headland 210 5-25.
Поехал на жабовники, так как проскакивала информация, что щука на мелководьях активна. Сразу подумал, если активна, то должна клюнуть на первых забросах, так и оказалось! За час выловил четыре штуки, все ровные, общий вес 2,5 кг. ещё пару отпустил подрастать и было ещё неколько поклёвок. Спиннинг обловил, чему очень рад :) .
Палочка вполне понравилась, хоть и были некоторые сомнения. Не смотря на больший тест, кончик у Headland оказался чуть мягче чем у Меги до 18 гр. в деле это практически не сказывается, твичить вполне комфортно, и под Кристал Миноу и от Пирами 9 см. он не проваливается. Мало того, проводка Пирами стала более внятная, я его стал чувствовать!
Джиг и на дальнобойность не испытывал.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 595 | Добавил: andyfish | Дата: 19.05.2009

После схода льда возникла небольшая пауза в рыбалках, ехать пока ещё не куда, ловлю на Волге.
Ловлю - сильно сказано, так, проверяю периодически ямку на наличие судака. Каждый год удавалось его половить, нынче впервые пусто, или уже прошёл или ... уже не будет. До вчерашнего дня даже поклёвок мелочи не видел, вчера четыре поклёвки видел, вытащил недомерка, правда и ловил то полтора часа, некогда сейчас, с/х работы на первом плане.
Сегодня снова ни потычки, что за дела не пойму.
Вода всё ещё прибывает.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 643 | Добавил: andyfish | Дата: 04.05.2009

Вчера ходил, думал посижу под берегом, плотвичку половлю. Но сагитировали пройти подальше, туда где по краю ледяного полотна, сидела небольшая толпа. Пришли, сидят все свои, рыба валяется прямо на льду. Сели чуть в стороне и рыба начала клевать! Лёд очень стрёмный, толщина 15-20 см. под палящим солнцем таял прямо на глазах, лунки за несколько часов увеличивались в размере в двое. Мы конечно же опоздали, пришли почти в девять. Кто не ленился и встал пораньше наловил по рюкзаку! Я выловил пару язей (450-600 гр), штук пять-шесть подлещиков, немного плотвы, густеру и окуня на 200 гр. всего - 3 кг. за 4 часа. Это была настоящая весенняя рыбалка!
Сегодня всё поменялось, лёд не более 10 см. !!! практически везде! С утра успел вытащить пару хороших плотвиц и пару сошло, а также густёрину и окуня. Как только солнце стало припекать, клёв прекратился, а вылезть на глубину не было возможности. Завтра льда уже не будет совсем!
Будем готовиться к лету! :)
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 642 | Добавил: andyfish | Дата: 14.04.2009

3.04 Начал поиск на Четвёртом острове, к своему удивлению, сразу же начало клевать, после пары хороших сходов, понял, что окунь и поставил блесну. Сразу же вытащил четыре окуня, три из которых зачётные :) .
Пошёл за подкову на набуренные лунки и с первой же выудил самого крупного в тот день окуня на 340 гр. Клевало не долго и в основном мелочь. Потом до вечера практически глушняк и только в пятом часу наткнулся таки на стайку и один за другим вынул её. Клёв очень жадный, блесна не успевала выйти из лунки. В итоге взял девять хороших окуней, остальные отдал соседу.
Последующие два дня посвятил поиску окуня. Его уже не было! Приходил с пустом.
6.04. Сел сразу перед островом и потихоньку полавливал густёрку, клевала в основном мелочь, но проскакивали не плохие плотвицы, густерины и попался один подлещик. Всё засолил.
9.04. Хотел снова половить бель, но к острову уже было не пройти, лёд промыло полосой. Ловил где придётся, рыбу не нашёл, жёсткое солнце заставило быстро смотаться. Пришёл с пустом.
Сегодня не пошёл.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 635 | Добавил: andyfish | Дата: 10.04.2009

29.03 Ловили у пятого острова.
Начали за подковой и ниже, ловили на мотыля. Там было пусто, под островом у берега, поклёвывала плотвичка и у некоторых влетали хорошие окуни. После обеда перешли на другую сторону острова, там я половил подлещика и плотву. Правда не крупные, но на засол самое то!
30.03 Поехали на Яхробол.
Блеснили щуку. У меня одна поклёвка, у друга два хвоста. Весь день дождь, промокли.
Вечером заехали на Шачебол, там хорошо клевала плотва на чёрта, причём значительно крупней чем раньше!
31.03 Ловили у насосной.
Дороги все раскисли, еле доехали до Кресцова, два раза откапывались, даже раз Ниву.
С утра поймали одного судака на 1.5 кг., потом затишье и несколько выловленных недомерков. Под тем берегом уже какуцю неделю ловят бель!
1.04
Вчера ходил к Пятому. Рыба по словам других вообще не клевала, да и разбежались все рано.
Я на старой точке сел на густерку. Правда она быстро кончилась :( , выловил пару плотвиц и штук семь густеры. Потом пошол искать рыбу и нашёл... окуня! Правда не крупный, но ловил на блесну! Удовольствия масса! Самы крупный 300 гр.

Видео: "ОКА" - чем не вездеход? :) . Едем по Кресцову, лужи полметра!
http://andyfish.my1.ru/Video/MOV00003.flv   (5485 кб)
Просмотров: 614 | Добавил: andyfish | Дата: 02.04.2009

26.03 Ездили к насосной, ловили на тюльку.
Выловили на блесну одного бершика и ещё три бершачье-судачьих детёныша на тюлю, крупняка не было. Что интересно - на игру не поклёвки, а три кроме блесны сели на стоячку. Ну и погода конечно начудила, погода как в феврале.
27.03 Ловили у пятого острова, с утра выставили стоячки на судака, до обеда ни поклёвки. Потом не вытерпели и пошли под остров, там редко плотвички, окушки и всякая мелочь. На ямах говорят редко, но поклёвывал подлещик. Уже к вечеру пошли вдоль острова по отмелям и там всё же надыбали стайку мелкого подлещика. Всё же я вытащил бонус, поклёвки с двадцатой засёк плотвицу на 340 гр. :)
Просмотров: 586 | Добавил: andyfish | Дата: 28.03.2009

19.03 Довольно быстро смотались из-за снегопада, ловили за островом, под берегом бели не было, в ямах живого не нашли, хотя в тот же день по слухам не далеко от нас ловили леща.
20.03 Ездили на Соть, был там впервые, ловил на мелкого чёртика, поэтому пришлось ловить только вдоль берега, максимум 4 м. без тяги. В принципе половили не плохо, много мелкой плотвы, реже нормального, засолочного размера. Влетали и до 300 гр. но не у меня :( . Понравилось, чёрта побольше и в путь!
22.03 Ездил на Шачебольское озеро, как сел под берег, там и сидел там до вечера, клевала плотвичка, порой слишком мелкая, к вечеру нашёл место под самым берегом, плотва клевала очень активно, заметно крупнее. Половил от души!
23.03 Ездили опять к острову, очень холодно, ветренно, рыбы "там где клевало" нет. смотались и поехали на Шачебол, а там почти то же самое, половили на чёртика плотвичку.
24.03 Для разнообразия съездили на Яхробол, пробовали ловить щуку и окуня, щурок клюнул лишь один. Я разлавливал новую блесну, длина 45 мм. на удивление у куста клевал очень бойко мизерный окушок размером почти с неё! Вдоль берега выловил лишь двух окуней до 100 гр., можно было бы побегать, но лёд... толстый и не сверлится.
К вечеру заехали не Шачебол, под други берегом на чёртика половили плотву и ерша!
Просмотров: 597 | Добавил: andyfish | Дата: 25.03.2009

Два дня на Волге.
Пытались ловить судака, судака оказался хитрей, пару выловленных недомерков. Сегодня выловил на тюлю язька на 0,520 кг. и ещё было пару поклёвок. Проехали до насосной, народу мало, судак так же в ауте. Под берегом бели нет.
Просмотров: 717 | Добавил: andyfish | Дата: 18.03.2009

В среду и четверг ездили на Яхробольское, по рыбе совсем никак, пару выловленных зачётных окуней и щур грамм на 700. Окунь вялый, поклёвки на грани восприятия, никаких дрынов. Щука ещё похоже малоактивна, в сетях у деревенских за несколько дней меньше десятка.
Сегодня был на Шачебольском, стояла задача - разловить изготовленные блёсны. Блёсны делал по чертежу, так называемые Питерские шпалы. Узкую (35 мм) и длинную разловил, а вот короткую (25 мм) и толстую с тройником так и не сумел, лишь одна странная поклёвка-удар.
С обеда, на чёртика, половил мелкую плотвичку, клюёт активно, бьёт, подвисает, класс! За день, вполне реально много наловить. Вот окунь огорчил, поклёвки вялые и редкие.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 630 | Добавил: andyfish | Дата: 14.03.2009

Copyright MyCorp © 2007