Суббота, 20.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Отчёты | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Дневник
[11.01.2010]
Середина зимы (0)
[09.12.2009]
Зима (0)
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Сейчас в отпуске, периодически посещаю великую русскую, как ни странно, но рыба совершенно не желает клевать. Бегал два раза к острову, в том числе и сегодня, думал уж там то... но и там болт. Но так в общем то каждый год, в марте клёв отвратный. Снегу навалило по колено, как начнёт активно таять, рыба может и проснётся.
Просмотров: 680 | Добавил: andyfish | Дата: 10.03.2009

Два дня был на Волге так как больше ни куда не планировалось. Купил мотыля, пошёл искать рыбу. Хотел пробежаться по островам, давно не ловил на мормыху с мотылём, ловля судака признаться поднадоела. На Волге ещё много свежевыпавшего снега, идти трудно. Сделал несколько дырок на первом острове, тяга хорошая, но рыбы нет. Потом пошёл ближе к берегу, в метрах тридцати, в одном месте течения почти нет, мормыху еле тащит, через несколько лунок поймал маленького язька, потом сразу окуня больше 100 гр, потом ещё такого же, это уже интересно. Решил поблеснить. На блесну никто не откликнулся, но мормыху схватил окуняра за 200 грамм. Вобщем поздно я пришёл, к обеду клёв совсем перестал, в итоге за пару часиков четыре окуня, подъязок, пару плотвиц и ерши. Разнорыбие это всегда гуд!
На второй день лунки молчали, так всегда.
Просмотров: 663 | Добавил: andyfish | Дата: 01.03.2009

Ездили на Разливы, клевал мелкий окунь, проскакивал изредка и вполне нормального размера. Ловили на безмотылку и что самое интересное окунь очень хорошо отзывался на блесну. Я поймал не менее половины на вертикалку, балансир практически полностью игнорировался. Клевало очень хорошо, жаль что окунь маловат.
На такой рыбалке хорошо отрабатывать технику и опробовать новые приманки.
Отдохнули и половили замечательно!
Просмотров: 635 | Добавил: andyfish | Дата: 20.02.2009

Чуть позабросил писанину, надо восполнять.
12 го немного посидел на Волге, наслушался басен про гигантских 7 кг. судаков, попробовал повторить чужой подвиг, да фиг то там, не поймал и поклёвки не увидел.
13 го ездили на Яхробол, под берегом кучи мелкого окуня, буквально меньше мизинца, ловить не интересно, едового окуня как буд то и нет, но если поискать... нашли местечко, где мелочи нет совсем, а на локальных участках можно таки высидеть вполне приличных полосатых, окунь пассивен, но вылавливаем :) , кто умел, тот поймал, я - мало, нужно ещё учиться.  
16 го ездили к насосной у Келноти, судак по слухам поклёвывал. На троих считанные поклёвки, один выловленный на полкило и один на 150 гр. севший на баланс. Хода судачьего нет, потому и расчитывать на результат рано.
Потом мотнулись на Яхробол, всё грустно, окунь замолчал.
На фото тюля на самодельной мормыхе (не моя).
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 586 | Добавил: andyfish | Дата: 17.02.2009

В субботу ходил на плотву, правда фигово ходил, на "кусту" уже сидели и пришлось искать в другом месте. Погода явно не плотвиная, мороз и солнце.... не не для плотвы.
Сегодня пошёл судачить, поздновато пошёл, в десятом часу. Погода замечательная - тихо, солнечно, морозно.
Рыбалка началась с поломки кивка, пришлось его демонтировать и поставить окунёвую, лавсановую соплю. Играть ей было не возможно и потому стал просто блеснить мормыхой с тюлькой. И о чудо - чёткая поклёвка в паузе и 300 гр. судачок на льду. :)
На следующей лунке всё повторилось, в итоге два судачка и обловленная новая удочка с символичным названием "Удача 2".
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 650 | Добавил: andyfish | Дата: 05.02.2009

Два дня был на Волге, шёл с прицелом на судака, а пришлось ловить плотву.
Плотва вообще то почти не клюёт в привычных местах, видимо слишком малочисленна и рассредоточена да и не активна, а вот в некоторых локальных точках вполне можно рассчитывать на улов. По секрету сказали, что на одном известном затопленном дереве клюют хорошие экземпляры, проверил - и правда плотва 100-150 гр. на стоячку и на игру, на мотыля. Ловить приходилось среди веток, сплошные зацепы, но зато клюёт, а вот на чистой воде нифига. Вот такая рыбалка.
p.s. Выудил там же то ли ротана то ли бычка.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 641 | Добавил: andyfish | Дата: 28.01.2009

Ездил и в пятницу и в субботу, в пятницу на Потонуху, сразу побежал на бочаги, просидел до 10 так и не увидел ни поклёвки. Пошёл к мосту в кучу народа, там поклёвывала плотва от моста на протяжении метров 100. Тряс всем чем было, но не клевало, как заколдовано, рядом же дедки потягивали хороших плотвиц на мотыля как на стоячку так и на тряску. Еле высидел на чёрта двух плотвиц и поехал с знакомым домой, с мотылём было трудно конкурировать, не знаю почему. В том году мотыль уж точно не выигрывал у чёрта, рыбалочка вышла фиговая.
В субботу ездил на Яхробол, ситуация один в один, три хвоста за весь день :) , хотя кто мог тот ловил. Проходил как дурак весь день, так и не смог приноровиться. Правда был и бонус, выловил на блесну щура 500 гр. и была почти тут же ещё поклёвка и сход, потом долго пытался доловить, но не судьба.
Обе рыбалки в минус, учиться ещё и учиться.
Просмотров: 691 | Добавил: andyfish | Дата: 26.01.2009

Вчера в Крещение ездил на Яхробольское озеро, что сразу насторожило - народу четыре человека, значит отловились вчера не важно. Так и есть, клёв отвратительный, правда сразу на первой же лунке выудил окуня грамм на 200 он и оказался самым крупным, потом в течение дня еле вымучал ещё 8 штук. В итоге пять хороших и четыре мелочи, результат можно сказать никакой, Поймал четыре на блесну и пять на безмотылку.
Сегодня посидел на Волге, пособирал свежие сплетни где клюёт, рыбы - три ерша. :)
Просмотров: 675 | Добавил: andyfish | Дата: 20.01.2009

Снова два дня на Яхробольском.
Окунь брал конечно не как по перволёдку, требовалось определённое усердие, без него в пролёте.
Вчера весь день отловил на блесну, удовольствия выше крыши, на блесну брало похоже лучше чем на мормыху, вокруг ходили люди с поникшим видом, но окунь то клевал, два три с лунки и сверли новую.
Сегодня всё поменялось, на блесну вообще молчок, окунь весь свалил под берег, там его к своему удивлению и нашёл, блесной расшевелил, а мормыхой добивал, клёв очень порадовал, да и рыба сегодня на удивление как никогда, почти одна к одной вся в районе 150 гр., попадались и больше, мелочи нет вообще!
Оба дня приносил кг. по 3-4, не вешал.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 642 | Добавил: andyfish | Дата: 16.01.2009

7 и 11 был на Волге, ловил на тюльку, 7 сильный ветер, пурга, еле отсидел 1,5 часа, просверлил 3 лунки и бур перестал бурить.
11 числа половил чуть повеселее, тихо, морозно, поимел пару поклёвок со сходом мелкого судачка, соседи так же редко вытаскивали мелочь, но попадались и вполне съедобные экземпляры до 1 кг. Пробурил всего лишь одну лунку и бур сел. :)
Сегодня был на Яхробольском, Окунь с утра привередничал, на чёрта несколько окуней и пару сходов, потом пауза, знакомый не далеко что то таскает, подхожу - оказывается на мотыля клюёт как из пулемёта и окунь средний и крупный до 300 гр.
Насаживаю мотыля и успеваю немного потаскать, потом снова пауза, приходится бегать, искать. К вечеру поймал уже вполне нормально, пробую ловить на блесну. Как оказалось хорошо клюёт, правда с лунки 2-3 окуня, но стабильно и размер 100-200.
Рыбалка понравилась, особенно окунь на блесну, нужно ещё раз обязательно съездить. :)
Просмотров: 628 | Добавил: andyfish | Дата: 12.01.2009

Copyright MyCorp © 2007