Пятница, 26.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Отчёты | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Дневник
[11.01.2010]
Середина зимы (0)
[09.12.2009]
Зима (0)
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
« 1 2 ... 13 14 15 16 »
Повторил прошлый подвиг smile , поймал два хвоста.
Что то видимо поменялось в поведении окуня, на Волге похоже и течение было и вода прибыла, но лишь единичные поклёвки. Попробовал половить на вокера от R2S, два окунёвых выхода и ни одного контакта, но и боя то совсем не было.
На Кастмастера кто то раз покусился на вылете, наверное жерех.
Нужно сделать паузу, в следующий раз поеду в другое место.
Просмотров: 786 | Добавил: andyfish | Дата: 27.06.2007

С утра в пол шестого поехал на Волгу, ветер уже был довольно приличный, боковой. С первой проводки поймал окушка, а потом глушняк. Потом ещё одного, заглотил до задницы и на этом всё. sad
Решил пока не поздно проверить щучку на жабовнике, около часа распутывал бороды, встречный ветер + твичинг = хорошая такая борода. На старой катушке такого не было, видимо плетни намотано лишка.
На зурик клюнула так зло и так же зло свалилась зубастая не известного размера, потом ещё схватил воблера карандаш, на этом решил бросить это занятие. Погода совсем г.....
Просмотров: 749 | Добавил: andyfish | Дата: 24.06.2007

Всё там же и всё примерно в том же духе. Пришёл, наколбасил, ушёл :).
По правде говоря клевало только с утра, как только пришёл в 7 и примерно до 9 что то ещё тыкало. С самого утра поклёвки с каждой проводки, если бы не частые обрывы оснатки, то может наловил бы больше. Поймал около 15 окуней, штуки 4-5 выкинул подрастать, а так в среднем окунь 100-200 гр. - коптить в самый раз :).
Ветер подвёл, повернулся, стал боковым и довольно сильным. Сегодня даже замёрз. Жереха вообще не было видно.
Ещё в прошлый раз подумал - сколько же рыбалок прошло мимо из-за того что я не знал о ловле на отводной поводок! Способ очень уловистый и универсальный практически для любых водоёмов.
Фоток нет т.к. стоя по колено в воде за фотоаппарат да и за рыбу страшновато.
Просмотров: 814 | Добавил: andyfish | Дата: 23.06.2007

Сегодня даже и не думал ни куда ехать, картофельный период в разгаре - некогда. Но в 9:00 освободился и решил мотнуться на Волгу, благо что она под окном. Ветер был хоть и сильный, но практически с берега. Ловил на классическую оснастку с отводным поводком. Да, жадь что я начал ловить не с утра, поклёвки следовали одна за другой, с каждой проводки то окунь то поклёвка. Потом клёв затих и к обеду поклёвки стали единичными. Окунь клевал от 100 до 200 гр. Взял 11 шт., несколько выкинул подрастать и всего лишь одного слил, это часа за два в не самое клёвое время. Периодически плескался жерех, приманок на него просто не было, да и ловить я его не умею, надо попробовать. Фото уже дома и не интересное, крупный чуть более 200 гр. Ну и вкусный же зараза в копчёном виде! smile
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 753 | Добавил: andyfish | Дата: 20.06.2007

Вот и выходной, я на рыбалке, продолжил мучать окуней. Ветер поменялся, стал юго-западный т.е. боковым, что отразилось не в лучшую сторону в плане чувствительности. Но всё равно на забросе это не отразилось, дуга из лески стала чуть напрягать. На первых же забросах - поклёвка и хороший окунь висит на кручке, вываживал осторожно, но у самого берега он уткнулся в заросли водорослей и сошёл :(. Через пару забросов картина повторилась, поклёвка, вываживание и сход в траве. На следующий раз надену болотники и буду стараться не дать ему уткнуться в прибрежные заросли. Потом всё же вытащил 100 гр. окушка и на этом клёв закончился. Пошёл на другой свал, всё вокруг исхлестал и ни одной поклёвки не увидел. Ближе к обеду на отмели у кувшинок вытащил 200 гр. окуня и 300 гр. щупака. Потом с глубины ещё одного 150 гр. окуня. Клёв сегодня был значительно хуже, поверхностной активности я вообще не видел. Буем ждать лучших времён. smile
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 750 | Добавил: andyfish | Дата: 19.06.2007

Ездил на Ешку, сразу начал со старого места, но почему то клевать окунь не хотел. На выбросе, с бровки спустя минут двадцать снял первого. Окунь потихоньку начал расклёвываться, сегодня стоял на свале, а не на "пупке".
Просто убивает количество сходов, сегодня было не меньше десятка. Надо что то делать, понимаю, что основная причина это излишняя жёсткость спиннинга и к тому же добавляет число сходов ловля с плетёнкой, но другой спин покупать не собираюсь и от пелтни отказываться тоже.
Ближе к обеду, окунь стал проявлять активность и возле берега. Удалось вымучать четыре штуки вдоль прибрежной травки, проводка - т.н. дрочинг , т.е. равномерная с рывками или покачиванием кончиком спиннинга.
Окунь клевал не крупный 100-150 гр. В целом клёв ещё очень вялый, настоящего боя практически нет, лишь эпизодические вспышки активности.
Да забыл, поимел срез твистера щукой, последующая попытка добить зубастую привела лишь к боданию приманки, уехал домой без щуки.
Просмотров: 864 | Добавил: andyfish | Дата: 15.06.2007

Ездил на Ешку ловить окуня. Как только подошёл к воде увидел всплески, полосатый гонял мелочь у берега. Пока собирал снасть, всё быстро закончилось как буд то ничего и не было. Попробовал погонять воблера и ничего, совершенно ничего :(. Знакомый ловил с лодки, сказал что не видел ни одной поклёвки.
Решил поставить поводковую оснастку. Конструкция летела очень хорошо, метров под 60, оказалось что на том участке очень разнообразный рельеф, то отмели то глубокие ямы. К 10 часам нашёл интересную точку, где на середине озера было очень мелко, кажется, что не больше метра, короче "пупок". Участок очень локальный, не больше 20 метров. Почьти сразу почувствовал слабый тычок, но мимо, через пару забросов уже классический толчёк на паузе и есть, засеклась. Вываживал осторожно, т.к. понял, что там щука, а у меня стоит лишь поводок из монолески 0.2. Фрикцион ослабил до минимума и аккуратно вывел щучку около кила.
Потом ещё на этом участке было поклёвок 6-7, все окунёвые, в итоге поймал два окуня (200 и около 100 гр) и одного хорошего слил.
Выводы: рыба стояла на очень локальном участке на пупке, на мели и глубине рыба себя не проявила. В следующий раз буду искать именно такие места т.е. мелководья среди фоновых глубин.
Ешка потихоньку начинает делиться своими секретами :).
Просмотров: 730 | Добавил: andyfish | Дата: 12.06.2007

Сегодня был на Волге, пытался поймать окуня. Ловил на поводковые оснастки с твистером Mann's на офсетнике. Пробовал разные проводки, но как показалось наибольшее количество поклёвок и выходов было на простую равномерную проводку у дна с остановками. Пробовал вести с подёргиванием, рывками и т.д., но таким способом зацепился только один (слил). <br> Поклёвок было очень много, но различить их было не просто, т.к. на дне было много камней и неровностей. В итоге поймал только три штуки грамм до 100, больше реализовать поклёвок не удалось, может крючок велик или ещё что то, будем думать. Много твистеров и оснасток сегодня пообрывал, но всё равно рыбалка пошла в плюс, так как это есть опыт.
Просмотров: 756 | Добавил: andyfish | Дата: 11.06.2007

Выбрался на один жабовник, проверил знакомые точки, щупаки начали поклёвывать, но правда слишком мелкие. В итоге забрал на сковороду два, два отпустил и два успешно слил :). Если бы не размер выловленной рыбы, можно бы посчитать рыбалку вполне удачной. Ловил на Зурики L-M 66, 44 и также R2S Rider Minnow 50s.
Просмотров: 752 | Добавил: andyfish | Дата: 07.06.2007

С утра небо нахмурилось и собрался дождик, но погоду не обманешь и согласно прогнозу к обеду наступило пекло. Спрашивают - "Ну где рыба?", отвечаю - "Да фиг его знает!". На первом жабовнике ни одного касания, доехал до Ешки, воды очень мало и рыбы видимо то же. Щука воблеры игнорирует, окунь на поводок не клюёт, карасятники скучают, спят, или выпивают. :)
Что интересно, под кустами видимо кормилась плотва, всё что в воду сдувалось ветром немедленно атаковалось, может и окунь, не знаю, но не похоже.
На неделе выходил несколько раз на часок на Волгу, много уклейки, судачки не стучат иногда провёртывается окунь.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 738 | Добавил: andyfish | Дата: 27.05.2007

Copyright MyCorp © 2007