Суббота, 27.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Велосипед - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Дневник
[11.01.2010]
Середина зимы (0)
[09.12.2009]
Зима (0)
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Наше увлечение » Не рыбалкой единой » Велосипед
Велосипед
andyfishДата: Вторник, 27.05.2008, 15:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Решил открыть новую тему, посвящённому ещё одному своему увлечению.
Так получилось, что на рыбалку езжу в основном на велике, поэтому хочешь-не хочешь, а приходится себя считать велосипедистом - байкером по новому biggrin .
На рыбалку бывает ехать смысла нет - например сильный ветер или просто ехать поздно по времени и солнечный день, как сегодня. Не пропадать же свободному дню - еду на велике путешествовать.
О велосипеде:
Купил в прошлом году, в конце августа горный велик Wheeler pro 1900, конечно не фонтан, но и не металлолом уже, рама люминь, задний переклюк Аливио, передний Acera. Наездил уже больше 700 км. пока вроде всё нормально, переклюки лишь иногда регулирую и цепь мажу.
Вот мой орлик

Сегодня решил проехать куда желания хватит, в итоге доехал от Профинтерна до Костромских разливов, в одну сторону 16 с небольшим км. По грунтовке ехать приятно, хоть скорость и не велика, в пределах 20, но кайф есть определённый. Ехал по дамбе, потом за Заболотьем в доль леса хорошая грунтовочка, долнтел быстро.
Всё же там красиво, охота туда с лодкой съездить, щуки там должно быть дофига. Особенно понравился залив с правой стороны, широкий и берега заросшие, какая то рыбка там плескалась определённо.
Вид на разливы

Вход в залив

Назад долетел быстро, только руки и ж.. с непривычки отнимались, надо больше тренироваться.
В итоге проехал 31 с копейками км.
Да, и ещё испытал GPS навигатор старенький Алан, вроде пашет, мне понравилось, точку находит с точностью в метр-два, отлично! Особенно порадовало, когда остановился на развилке деревенской дороги, грунтовки какой то, а на навигаторе то же развилка нарисована, вот это подробность и точность!

 
andyfishДата: Среда, 28.05.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сегодня снова съездил, накатал 35,5 км. ж... уже болит не подецки, говорят нужно привыкать, что бы мозоль наросла. biggrin
По карте выбрал самый сложный маршрут: Профинтерн - Макарово - Трубниково - Макеево - Мининские разливы - Золотуха - Липовцы - Профинтерн. На глаз около 30 км. где то 1/3 по грунтовке, просёлкам и неизвестно чему, так как там не разу не был и какие дороги не знаю. Поглядел, если бы сразу знал как ехать, то проехал бы очень быстро, всё проезжабельно и вполне матрасно, но пришлось покружить, поискать.
Как оказалось с Трубникова дороги нет, по крайней мере мне так сказали, всё заросло и сыро, пришлось возвращаться до Искробола и по бетонке! wacko скакать напрямую на Макеево, а там и дамба на Липовцы.
Мининские разливы конечно впечатляют, шире Волги и намного, до того берега киломтра 2 и это только где видно, по карте то вообще огромные.
Разливы

 
andyfishДата: Четверг, 29.05.2008, 18:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сегодня снова прокатился, но километраж значительно меньше, около 18 км., поехал без цели, хотел проверить куда идут лесные дороги.
Путь: Профинтерн - церковь - Свечкино - Защитный - Профинтерн.
Основная дорога - грунтовка, местами очень тяжёлая песчано-пылевая.
Хотелось проехать по лесной дорожке, которую я приметил ещё в том году, при сборе грибов. Куда она идёт, я не знал, думал чем дальше - тем лучше.
Когда приехал, место сразу не узнал - дороги практически не было, ещё не сезон, грибники осенью протопчут. Углубился в лес метров на 500, посмотрел по навигатору - он показывал, что дорога идёт прямо в Ботоково и до него оставалось не более километра, а туда мне и надо было. Воодушевлённый, стал крутить быстрее педали, но не тут то было, в переди ждало просто болото - сплошная вода и обойти никак. Пришлось ворочаться и выезжать на хорошую грунтовку, которая вела в Свечкино, а там и домой.
Фотик не взял, а зря, были вполне колоритные сюжеты.
 
andyfishДата: Вторник, 03.06.2008, 13:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
1 июня решил таки прокатиться вокруг Яхробольского озера, опасался лишь одного, что дороги вокруг него не будет, хотя на картах какие то тропы обозначены.
Путь: Профинтерн - Яхробол - Исады - Орлово - Тимохино - Прорва - Профинтерн = около 34 км.
До Яхробола и раньше издил, а вот дальше не был. От Яхробола до Орлова идёт очень тяжёлый участок из щебённо-каменнистой грунтовки, на машине может и ничего, а вот на велосипеде ехать по стирально доске не приятно, да и очень покрышки жалко sad . Зато от Орлова до Тимохина дорожка мечты - лесная грунтовка, правда тракторами чуть испорчена, но вполне проезжабельная. Лес чистый, красивый, пахнет цветами. От Тимохина поехал на Прорву, поглядеть как там рыбалка. Народу мало - рыбы не видно.
Орлово

Дорога Орлово Тимохино

Запах в лесу удивительный

 
andyfishДата: Вторник, 03.06.2008, 13:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
2 июня, день тёплый и солнечный, надо ехать.
Поехал в Вятское, дорога прямая и скучная, асфальт на 3-4, не люблю такие длинные участки по асфальту, тем более раздолбанному. Как оказалось, в одну сторону до Вятского больше 18 км.
По пути делал остановку на Потонухе, у моста есть небольое течение, ямка, коряжки, щука должна быть, но не факт. Из травы выползла змеюка - похоже уж, стало как то не посебе и поехал дальше, ловить здесь расхотелось.
По Вятскому прокатился немного, доехал до кладбища smile , развернулся и домой, сфоткать достопримечательности забыл, а там кое что есть.
Потонуха

Вид на Вятское

В общей сложности накатал почти 42 км. А если ещё учесть утреннюю рыбалку.... + 11.7 км.

 
andyfishДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сегодня поехал на разведку новых рыбацких мест, направлений осталось мало, но одно всё же нашлось, хотя большая часть мною уже изъезжена вдоль и поперёк smile .
Профинтерн - Кресцово - лесное озеро - разливы - Профинтерн по дамбе вдоль Волги.
О том озере слышал не раз и вот послушав очередной рассказ о немеренном количестве окуня и щуки, поехал в неизвестность smile .
До Кресцова по раздолбаннейшему асфальту, вроде и велик едет, но от такой дороги устаёт организм, руки воют. Затем по самой деревне и по просёлку вдоль ельника километра 1.5-2 довольно тяжёлой песчаной дороги, потом спуск в волжзскую пойму, где дорога уже плотная суглинистая.

Немного поплутал на развилке и вот оно, видно прямо с дорожки - лесное озеро smile

Какая то мрачная красота, вода тёмная и чистая.

Не стал там ловить, решил разведать что там дальше, а дальше - кабаньи столовые, местами изрыто так, что сложно поверить, что это сделали не танки, а живые организмы surprised

Объехав озеро, спускаемся к Волге, но на берег не попадаем,так как он отделён красивейшей старицей.

Вода прозрачная, чистая, охота искупаться. Пробую половить, и на удивление вытаскиваю окушка, рыба есть, это подтверждают и периодические рыбьи всплески.
Немного половив, еду дальше и выезжаю на разливы. Это уже третий путь, которым мне удавалось туда доехать, на этот раз выехал почти у самой Волги. Старица очень длинная, наверное не один километр, ширина метров до 50-60, глубина метров до 4-5, место очень интересное и не совсем загаженное, хотя присутствие людей видно. Проехать туда можно на полноприводе и конечно же на МТБ smile .
В следующий раз поеду туда за грибами.
Точный километраж не знаю, так как намудрил с настройками компьютера, он мне в милях начал считать, а я долго не мог понять, почему все показания в два раза занижены wacko

 
andyfishДата: Суббота, 12.07.2008, 17:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вчера прокатился вдоль Волги, в сторону Городищ. Взял на всякий случай спиннинг, так как на пути следования расположено много интересных водоёмов и основной целью было - разведка малой речки впадающей в Волгу, на карте она обозначается как р. Чёрный т.е. ручей, но у самой Волги как оказалось это совсем уже не ручей smile .
Путь: Профинтерн - Защитный - Прорва - р. Чёрный - по лесам домой.
До Прорвы долетел очень быстро, ветер дул прямо в спину, средняя даже по полю приближалась к 30 к/ч. Мимо Прорвы проезжать никак нельзя и потому заглянул, как там поживает рыба. На поверхности редкие всплески, порой довольно сильные, но на выходе в Волгу аж целых четыре лодки и естественно никакой активности жереха, а на него я всё же расчитывал. Объехал вокруг заливины и заметил на склоне дамбы заросли земляники или клубники? На ней пришлось застрять минут на сорок tongue и про рыбалку забыть.
Насытившись, поехал по дамбе дальше и вот тут то ждал не приятный сюрприз, дамбу совсем недавно обкосили и вспахали!!!

Ехать стало очень тяжело и возможно только по колее, опять уже в какой раз стиральная доска angry

Приспособившись к тряске, поехал дальше. Передо мной открывались красивые пойменные пейзажи, где то там, за кустами должно быть Иваново озеро, хотел на него заехать, но терять время на поиски отворотки не стал.

Всё же съехал с дамбы на поле, вдоль неё тянулась полевая дорога во вполне приличном состоянии, катиться стало легче и скорость стала стабильно за 20 к/ч.
Между дамбой и дорогой оказывается расположена цепь из небольших озёр, аналогичных Студенцам напротив Пятого острова, там то же оказывается ловят рыбу, судя по насиженным местам.

Объехав их, снова дорога соединяется с дамбой. В этом же месте есть спуск к Волге. Место красивое, там явно часто останавливаются отдыхающие, хороший песчаный пляж и кругом земляника! tongue Опять пришлось поползать с полчаса.
С того места оказывается уже видно Диево-Городище, на глаз расстояние километров пять.

 
andyfishДата: Суббота, 12.07.2008, 17:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Снова погнал по полю, потом по дамбе и вот она сегодняшняя цель - р. Чёрный

Место красивое, по рыбе перспективное, почти напротив остров по карте вроде Мининский.
Немного огорчило то что речка затоптана, всё же рядом Городище и она похоже больше на озеро , чем на речку, водоём стоячий.
Примерно в километре от Волги есть мост и можно переехать на ту сторону.
Дамба поворачивает от Волги и уходит в лес, где и заканчивается, переходя в лесную дорожку, с лева располагается на холмике деревня Климатино.

Лесная дорога вела не знаю куда, но судя по навигатору в нужную сторону, проехав с километр наткнулся среди леса на следы цивилизации - газовой станции.



Выглядит всё это ждовольно странно, среди леса - современное сооружение.
От станции повернул на право и по лесу по довольно плохой дороге, заросшей и изрытой кабанами выехал в сосновый лес с хорошо накатанными дорожками, а рядом тарахтели кобайны, убирали овёс.
Проехав поле, выехал на асфальт Ярославль - Профинтерн. Против ветра вкрутил около 10 км., в переди мелькали молнии и собирался дождь, но вымочить меня не успел, на том очередная поездка закончилась.
Накатал 40,5 км.

 
andyfishДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:49 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да, совсем перестал писать. angry
Езжу сейчас довольно много, по выше описанным маршрутам бывает раза два в неделю, в основном за грибами, дорога в 30 км. - совсем не расстояние.
Сегодня как то с бухты-барахты собрался и просто так, без подготовки, поехал в самый дальний и не изведанный на сегодняшний момент путь. Не взял ни карты, ни навигатора, а эти девайсы сегодня могли бы здорово помочь и сократить время прохождения.
Путь: Профинтерн-Вятское-Спас-Виталий-Андреевское-Наумиха-Профинтерн= 61 км.
До Вятского доехал легко и непринуждённо, свернул на любимскую дорогу и покатил по гладенькому асфальту в сторону Ярославля. Местность холмистая, ни как у нас - сплошная равнина, с вершин открываются очень красивые виды. Люблю такие места, видно очень далеко. Километров через десять доехал до отворотки на Спас-Виталий, хотя можно было свернуть гораздо раньше и здорово срезать, но без карты - мотай километры. А ещё проще нужно было проехать чуть дальше до отворотки на Путятино, а там сплошной матрас до дома по асфальту.
Но свернул так свернул, До Спас-Виталия с горочки зафиксировал 42,5 км/ч, там поговорил с местными Сусаниными и они меня отправили на чистую погибель - почти полное бездорожие до Наумихи, как не заблудился сам не понимаю, запомнил только "Еди верхом и прямо на юг" - это и помогло. Доехал кое как по раздолбанной грунтовке до д. Андреевское, там нашёл одного живого мужика и он обозначил следующее направление "спускайсь в низ, а там держись погребов, за ними и до асфальта не далеко". Дороги просто не было, ехал по полю в направлении солнца smile .
Нашёл таки заветные погреба, а там и дорога стала обозначаться, а вот и Наумиха - здесь я когдато уже был. Зашёл в магазин, купил мороженного и Углической, всё уничтожил здесь же на пеньке и поехал ближе к дому - дорга была уже вполне асфальтовая.
Проехал расстояние на удивление легко, хотя и много времени и сил потерял на преодоление бездорожья.
 
Chung.McLoudДата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:07 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Як новачок, я завжди інтерактивний пошук статей, що може мені допомогти. Спасибі Wow! Спасибі! Я завжди хотів писати на моєму сайті щось подібне. Чи можу я взяти участь у ваш пост в блог?.
 
Форум » Наше увлечение » Не рыбалкой единой » Велосипед
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007